"Традиции народов, населяющих Тюльганский район"

03 апреля 2024 г.
"Традиции народов, населяющих Тюльганский район". . . . . .
"Традиции народов, населяющих Тюльганский район".
У каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение. Необходимо донести до сознания детей, что они являются носителем народной культуры, и должны воспитываться в национальных традициях.Воспитание у дошкольников патриотических качеств, формированию художественно-эстетического вкуса способствует своевременное приобщение к национальным традициям. Вот поэтому, важным моментом в воспитательной работе нашего детского сада стало целенаправленное возрождение культурных традиций и старинных обычаев народов, проживающих на территории Тюльганского района. Дети знают и называют:
- национальную одежду, орнаменты , блюда, праздники, песни, устное народное творчество.
- свою нацию, культуру, традиции, гордятся своим народом.
- национальные игры, с удовольствием в них играют.