Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ «Детский сад «Снежинка» оборудованы следующие помещения для проведения практических занятий с детьми, в том числе приспособленных для детей-инвалидов  и  детей  с  ограниченными возможностями здоровья: групповые помещения. В МБДОУ «Детский сад «Снежинка» оборудованы следующие объекты для проведения практических занятий с детьми, в том числе приспособленных для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенными  на  территории:  прогулочные  веранды,  спортивная площадка, огород, клумбы.
Прогулочные участки
На территории находятся 5 прогулочных участков. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены
теневые навесы. Участки оснащены малыми архитектурными формами и игровым оборудованием. Прогулочные участки предназначены для прогулки, наблюдения, игровой  деятельности,  самостоятельной  двигательной  деятельности, индивидуальной работы, трудовой деятельности с детьми, в том числе с
детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.
Спортивная площадка
Спортивная площадка предназначена для проведения занятий по физической культуре, спортивных и подвижных игр, досуговых мероприятий,
праздников с воспитанниками, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. На площадке имеется спортивное оборудование: беговая дорожка, дуги
для подлезания, стенка гимнастическая, перекладины, прыжковая яма.
Огород, клумбы
В целях осуществления экологического и трудового воспитания детей в детском саду оборудован огород, клумбы для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и ее сезонными изменениями, для организации трудовой деятельности детей, способствующей усвоению детьми навыков ухода за растениями, в том числе детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами.Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека

В МБДОУ "Детский сад "Снежинка" вместо библиотеки используется методический кабинет.

Спортивные объекты

Спортивные объекты приспособленные для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Средства обучения и воспитания

Средствах обучения (кабинет психолога, логопеда, дефектолога и иных специалистов) отсутствуют. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ "Детский сад "Снежинка" не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Укажите, что тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации присутствуют (либо – отсутствуют)

Специальные условия питания

МБДОУ "Детскйи сад "Снежинка" осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для детей с ОВЗ не практикуется. Инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ "Детский сад "Снежинка" осуществляет старшая медицинская сестра.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается

Электронные образовательные ресурсы

Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования детьми с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения

Специальные средства обучения в МБДОУ "Детский сад "Снежинка" отсутствуют

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МБДОУ «Детский сад "Снежинка» отсутствуют